• Deutsch
  • Englisch
Quh-Lab - Lebensmittelsicherheit
  • Kundenlogin:
  • Username:
  • Passwort:

Kontakt zu Quh-Lab

Haben Sie Fragen zu unseren Dienstleistungen? Wünschen Sie eine individuelle Beratung?

Rufen Sie uns einfach an oder senden Sie uns eine Mitteilung über das nebenstehende Kontaktformular.


Quh-Lab Lebensmittelsicherheit
Siegener Straße 29
57080 Siegen

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
Telefax: +49 (0) 271 - 313 830-20

E-Mail: info@quh-lab.de

Team

Unser Team freut sich, Ihnen mit Rat und Tat zur Seite stehen zu dürfen.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dr. med. vet. Martin Frettlöh

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Martin.Frettloeh@quh-lab.de

Labor/Beratung

Dr. med. vet. Theda von Müffling
Fachtierärztin für Lebensmittel

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-13
E-Mail: Theda.von.Mueffling@quh-lab.de

Anna Bell
Tierärztin

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-15
E-Mail: Anna.Bell@quh-lab.de

Simone Kuntze-Hoof
Tierärztin

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-18
E-Mail: Simone.Kuntze@quh-lab.de

Beratung/Audits

Daniele Schutz
Dipl.-Lebensmittelchemikerin

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Daniele.Schutz@quh-lab.de

Danica Ricke
Tierärztin

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Danica.Ricke@quh-lab.de

Sarah Schwedhelm
Dipl.-Oecotroph.

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Sarah.Schwedhelm@quh-lab.de

Patrick Werkes
Tierarzt

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Patrick.Werkes@quh-lab.de

Andreas Schweitzer
Dipl.-Ing. Lebensmitteltechnik

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Andreas.Schweitzer@quh-lab.de

Katharina Kölbl
Tierärztin

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Katharina.Koelbl@quh-lab.de

Yuan Yao
M. Sc. Food Processing

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-0
E-Mail: Yuan.Yao@quh-lab.de

Büro

Julia Hall

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-10
E-Mail: Julia.Hall@quh-lab.de

Marietta Solbach

Telefon: +49 (0) 271 -313 830-23
E-Mail: Marietta.Solbach@quh-lab.de

Ina Stöcker

Telefon: +49 (0) 271 -313 830-10
E-Mail: Ina.Stoecker@quh-lab.de

Labor

Danylo Kostruba

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-22
E-Mail: Labor@quh-lab.de

Linda Schneider

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-22
E-Mail: Labor@quh-lab.de

Sven Neuberger

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-22
E-Mail: Labor@quh-lab.de

Forschung/Entwicklung

Dr. rer. nat. Tanja Haag

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-12

E-Mail: Tanja.Haag@quh-lab.de

Maximilian Podszun
M. Sc. Biologie

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-19

E-Mail: Maximilian.Podszun@quh-lab.de

Christoph Radine

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-19
E-Mail: Christoph.Radine@quh-lab.de

Dr. rer. nat. Anna Lena Ermert

Telefon: +49 (0) 271 - 313 830-16
E-Mail: Anna.Lena.Ermert@quh-lab.de